Арустамян: в РФС обсуждают отставку Черчесова по итогам Евро-2020

Станислав ЧерчесовПо одной из версий, обсуждение итогов выступления сборной России по футболу перенесли, чтобы послушать, что по этому поводу скажет Владимир Путин.

Два разгромных поражения сборной России по футболу на чемпионате Европы могут стоить Станиславу Черчесову должности главного тренера. Как заявил журналист «Матч-ТВ» Нобель Арустамян, увольнение специалиста обсуждается, но окончательное решение пока не принято.

Арустамян известен своими футбольными «инсайдами», которые он публикует в Telegram-канале. На этот раз он напомнил о скором внеочередном заседании исполкома РФС, где планируется подвести итоги турнира и дать оценку работе главного тренера. По данным журналиста, отдельные члены исполкома намерены озвучить достаточно резкую оценку, а потому отставка вполне реальна. Но при этом пока нет никакой определенности в вопросе о том, кто сможет прийти Черчесову на смену.

К слову, первые итоги чемпионата Европы планировалось подвести уже 29 июня на заседании технического комитета, но в последний момент мероприятие отменили, сославшись неутешительную статистику по COVID-19 в Москве.

У Арустумяна и по этому поводу есть «инсайд», причем довольно смешной. Как говорят некие «злые языки», которым «не всегда стоит верить», заседание перенесли, чтобы сначала послушать предстоящую прямую линию с Владимиром Путиным, где наверняка у президента спросят и про футбол. Даже если журналист сам придумал эту шутку, то все равно она хороша.
Читайте также