Итоги Евро-2020: «мы в полной попе», но заработали 10,75 млн призовых

Артем Дзюба извинился перед болельщиками.

Сборная России по футболу бесславно покинула чемпионат Европы после группового этапа. В последнем туре подопечные Станислава Черчесова потерпели второе разгромное поражение в трех матчах, на этот раз от Дании со счетом 1:4. В результате команда заняла в своей группе только четвертое место.

В игре с датчанами россиян подвели грубейшие ошибки, а пас Романа Зобнина, отправившего Юссуфа Поульсена на голевое свидание с Матвеем Сафоновым, и вовсе может служить метафорой всего выступления команды на турнире.

Зато сборная России помогла Украине. Благодаря фиаско Артема Дзюбы и компании в игре с датчанами у Финляндии, занявшей третье место в группе В, всего три очка при не самой лучшей разнице мячей. Теперь Украина опережает финнов, и соседям нужно, чтобы еще хотя бы в одной из трех оставшихся групп на третьем месте оказался такой же «неудачник».

Зато РФС получит за выступления сборной России 10,75 млн евро. Благодарить за это стоит европейский социализм. Значительную часть призовых (по 9,25 млн на брата) просто делят между всеми участниками турнира. К этой сумме россияне добавили лишь 1,5 млн за единственную победу над финнами.

По окончании турнира Дзюба привычно стал главным героем всех заголовков, так как в отличие от большинства партнеров охотно общается с прессой и периодически выдает различные перлы.

«Мы в полной попе», - резюмировал футболист.

И извинился перед болельщиками, но только перед теми, которые верили в команду, а тем, кто ждал от нее поражений, Дзюба предложил «наслаждаться».