«Простите нас»: лидер сборной России по хоккею разжалобил болельщиков

После «позорного» поражения на чемпионате мира от канадцев Михаил Григоренко объяснил, что хоккеисты – «тоже люди».

Нападающий сборной России по хоккею Михаил Григоренко попросил прощения у болельщиков по итогам чемпионата мира. Поклонники национальной команды практически единогласно оценили ее выступление, как «позорное», но после интервью Григоренко ТАСС, кажется, признали его заслуживающим снисхождение.

Россияне выиграли групповой турнир, а потом в четвертьфинале проиграли сборной Канады в овертайме со счетом 1:2. При этом «кленовые листья» привезли на турнир далеко не самый сильный состав: в нем отсутствуют звезды, и лишь 10 игроков сыграли в НХЛ хотя бы 100 игр. Григоренко проявил себя в атаке эффективнее других форвардов: в пяти матчах на его счету 3 шайбы и 4 передачи, но забить канадцам не сумел и он. Поток разочарования российских болельщиков затопил соцсети.

«Простите нас, пожалуйста, мы тоже люди. Мы не хотели такого результата. Мы мечтали победить, но не сделали того, что должны были», - сказал Григоренко в своей эмоциональной речи.

Хоккеист попытался заступиться за тренерский штаб, добавив, что причина поражения «в нас», то есть, в хоккеистах, которые должны разобраться, кто и как не доработал в своих сменах.

Эта покаянная исповедь нашла путь к сердцам болельщиков. В комментариях они пишут, что Григоренко – «молодец», и желают команде удачи в будущих турнирах.