Василевский взял 42 броска и принес «Тампе» вторую победу в финале КС

Андрей Василевский«Молнии» еще на шаг приблизились к очередной победе в Кубке Стэнли.

Хоккеисты «Тампы-Бэй Лайтнинг» повели в финальной серии Кубка Стэнли с «Монреаль Канадиенс» со счетом 2:0. Второй домашний матч «молнии» завершили со счетом 3:1 в свою пользу.

На этот раз главным героем встречи стал голкипер Андрей Василевский. Гости обрушили на его ворота шквал бросков, но россиянин отразил 42 попытки из 43 и был признан первой звездой матча.

Главный тренер «молний» Эктор Купер признал, что в этот день его подопечные показали не самую выдающуюся игру. Она действительно складывалась непросто. К концу второго периода счет держался равным 1:1, но Блэйк Коулмэн сумел в падении забросить победную шайбу и перевесить чашу весов на сторону «молний».

Лидеры атаки Никита Кучеров и Брэйден Пойнт приберегли свои подвиги для следующих матчей, а российский защитник Михаил Сергачев вновь получил второй айс-тайм в команде, отыграв 22 минуты и 12 секунд.

Трио россиян вместе с остальными партнерами из «Тампы» приблизились к завоеванию второго подряд титула на расстояние двух выстрелов. Теперь команды переезжают в Монреаль, где пройдут два следующих матча.