Беспилотник «ФЛИП» представят на петербургском международном экономическом форуме

Изобретатели нашли способ обойти главное препятствие в распространении электротранспорта - долгую зарядку и муторную замену батарей. В новом электромобиле поменять элементы питания можно за пять минут.
Несмотря на габариты стандартной автомашины (3,62х1,95 м), пассажиров в нем помещается больше - шесть человек свободно. А все потому, что в нем нет привычных систем управления, что увеличивает внутреннее пространство на 40%.
Пользоваться беспилотником можно будет через специальное приложение с ассистентом. Для безопасного движения машина оборудована камерами, радарами и лидарами, которые могут распознавать как живые, так и неживые объекты. «ФЛИП" может взаимодействовать еще с другими такими же электромобилями.
Пока что беспилотный транспорт можно тестировать только на закрытых территориях. В начале июня «ФЛИП» смогут увидеть гости Международного экономического форума. напомним, он пройдет в Северной столице со 2 по 5 июня.