Шойгу и Лавров возглавят список ЕР на выборах в Госдуму

В Москве проходит партийный съезд «Единой России». В его работе принял участие президент страны Владимир Путин. В своем выступлении он предложил топ-5 кандидатов для списка ЕР на выборах в Госдуму.
Туда вошли министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова и сопредседатель ОНФ Анна Шмелева.
Путин подчеркнул, что в федеральный список и особенно в первую пятерку следуют включить как опытных политиков, так и новичков. Однако они должны представлять «наиболее важные направления развития».
Глава государства выразил уверенность в победе «Единой России» в думских выборах. На сохранение партийного большинства в Государственной Думе рассчитывает и председатель партии Дмитрий Медведев.
Единороссы первыми приступили к проведению партийного съезда. По его итогам тайным голосованием планируется определить окончательные списки кандидатов к предстоящим выборам. При этом партия опирается на результаты ранее проведенных праймериз.